По космическим просторам

Интересно прошёл День космонавтики в детском отделе Рудничной городской библиотеки им. Л.А. Сафронова.

В гости к подготовишкам (воспитанникам детского сада «Сказка», воспитатель В.А. Попонина) и первоклассникам (классный руководитель М.Ю. Исупова) прилетел НЛО с гуманоидом на борту. Под песню «Герои космоса» дети заняли места в космических креслах. Много новых интересных фактов из жизни космонавтов и космоса узнали ребята. Они впервые услышали обращение Ю.А. Гагарина к людям всего мира после полёта в космос. Узнали, как выглядят наша планета Земля, звёзды… А когда услышали рёв и гул взлетающей ракеты, немного перепугались, но испуг быстро прошёл.

Поступило предложение – лететь в космос! Было создано два экипажа, выбрали командиров, дали названия своим ракетам. Много испытаний пришлось преодолеть до начала полёта и в космосе: начертить космическую карту, собрать пазл-ракету, произвести стыковку кораблей, восстановить текст телеграммы, собрать космический мусор. Юные космонавты соревновались в выносливости, с удовольствием попробовали космическую еду, брали на пробу грунт, испытали на себе невесомость.

Приземлившись, ребята получили космические конфеты и сфотографировались с гуманоидом и космонавтом, а в конце праздника познакомились с книгами о космосе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *