Маммограф появится летом

В начале марта жительница г. Кирса М.Ю. Радостева побывала на приёме, который проводил губернатор Кировской области И.В. Васильев в региональной приёмной Президента РФ. Марина Юрьевна обратилась по вопросу обеспечения Верхнекамской ЦРБ маммографом – это насущная проблема, так как в районе проживает около 11 000 женщин, но обследование они могут пройти лишь тогда, когда приезжает мобильный медицинский комплекс.

На днях М.Ю. Радостева получила ответ за подписью заместителя председателя правительства Кировской области Д.А. Курдюмова:

– Рассмотрев по поручению губернатора Кировской области И.В. Васильева ваше обращение по вопросу обеспечения цифровым маммографом КОГБУЗ «Верхнекамская центральная районная больница», сообщаем, что в рамках распоряжения министерства здравоохранения Кировской области от 28.12.2017 № 908 «Об утверждении плана мероприятий по использованию медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса Кировской области территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования на I квартал 2018 года» для КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» выделены средства в размере 8024,9 тыс. рублей с целью приобретения данного аппарата.

КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» составлено техническое задание, которое прошло согласование комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, разработанных заказчиками Кировской области для осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Кировской области.

22.03.2018 закупка размещена в единой информационной системе в сфере закупок, дата аукциона назначена на 19.04.2018.

Ориентировочный срок поставки и установки оборудования – июнь 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *