Подведены итоги смотра-конкурса «Пасхальная радость-2018»

В целях реализации соглашения о сотрудничестве с Вятской митрополией Русской Православной Церкви в УФСИН России по Кировской области совместно с отделом по тюремному служению Вятской Епархии прошёл конкурс поэзии осуждённых, иконописи, художественной росписи модели пасхального яйца, пасхальной композиции и живописи «Пасхальная радость». Конкурсная комиссия определила победителей творческого состязания в каждой номинации.

В номинации «Художественная роспись модели пасхального яйца» первое место заняла работа осуждённого из ИК-3 (п. Рудничный), работа осуждённого из ИК-20 (п. Полевой-2) заняла второе место, на третьем месте – работы осуждённых из тех же колоний. В номинации «Резная модель пасхального яйца» второе место заняла работа осуждённого из КП-26 ФКУ ОИК-4 (п. Лесной). В номинации «Иконопись» не было равных творческому коллективу ИК-29 ФКУ ОИК-5 (п. Лесной), чьи работы заняли первое и третье места. В номинации «Пасхальная композиция» лучшими признаны работы ИК-3, в номинации «Живопись» второе место заняла работа осуждённого из ИК-20, а в номинации «Пасхальный храм» третье место заняла ИК-3.

Победители смотра-конкурса «Пасхальная радость» награждены Почетными грамотами Вятской Митрополии.

– Данный смотр-конкурс способствует духовно-нравственному воспитанию осуждённых, развитию литературных способностей, эстетического вкуса, приобщению к христианским православным ценностям, – отметил помощник начальника УФСИН России по Кировской области по организации работы с верующими Сергей Беспалый.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *