Любителю каннабиса вынесен приговор

Верхнекамским районным судом 6 декабря 2019 года постановлен обвинительный приговор в отношении жителя п. Светлополянска гр. Д., который органами предварительного расследования обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228, ч. 1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ст. 230, ч. 1 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Согласно приговору, подсудимый признан виновным в том, что в один из дней октября 2018 года незаконно без цели сбыта, путём сбора выращенного им растения конопли, приобрёл наркотическое средство каннабис (марихуана) и хранил его до 30.07.2019 года, то есть до момента обнаружения и изъятия наркотика сотрудниками ОМВД России по Верхнекамскому району.

Также гр.Д. признан виновным в том, что 29 июля 2019 года в дневное время, находясь на окраине п. Светлополянска, путём уговоров и обещаний получения приятных ощущений склонил к потреблению наркотического средства каннабис (марихуана) гражданку Ф.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. Вину в совершённом преступлении подсудимый признал полностью.

С учётом совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, данных о личности виновного ему назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Д.В. Васенёв, заместитель прокурора Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *