Кирсинские баскетболистки взяли «серебро»!

В посёлке Ленинская Искра Котельничского района прошло Первенство Кировской области по баскетболу среди команд девочек 2005-2006 г. р. В соревнованиях принимало участие пять команд. Команду Верхнекамского района представляли баскетболистки из г. Кирса Екатерина Сюткина, Юлия Суворова, Мария Цалова, Ксения Ширяева, Мария Карманова, Алина Нестерова, Александра Широнина, Анастасия Братчикова, Софья Панкратова, Евгения Телёпина, Анна Торопова, Екатерина Зорина, Дарья Собенина (тренер А.В. Ситчихин).

Для верхнекамских баскетболисток это был первый выезд на такой уровень соревнований в их карьере, и выступили они достойно. Проиграв в первый день мастеровитой и опытной команде из г. Кирова со счётом 11:55, наши девчонки собрались и во второй день состязаний уверенно одержали победы над обеими сборными командами Котельничского района. На третий день соревнований в игре с командой Слободского района страсти накалялись до предела, так как счёт до последней минуты был равный. В итоге победу вырвали слободские девчонки (23:19), которые в итоге стали бронзовыми призёрами первенства.

Несмотря на обидное поражение, наша команда набрала одинаковое количество очков с командами Слободского и Котельничского районов и по лучшей разнице забитых и пропущенных очков заняла второе место. Девчонкам вручили серебряные медали и грамоты. Лучшей по результативности в нашей команде стала Екатерина Сюткина, набравшая 38 очков – это третий результат из всех 60 участниц Первенства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *