Бывший сотрудник ИК получил штраф за злоупотребление должностными полномочиями

justice and law concept.Male judge in a courtroom with the gavel and working with holy book and brass scale on wood table

Следствие и суд установили, что бывший сотрудник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Кировской области, расположенной в п. Котчихе, злоупотребил своими должностными полномочиями. Он,, зная, что индивидуальный предприниматель работы по лесозаготовке в лесосеке в указанном районе не выполнил и не выполнит в установленные государственным контрактом сроки, и законные основания для приемки и оплаты работ ИП за данные работы отсутствуют, принял работы и обеспечил подписание акта принятых работ членами комиссии. На основании подписанного акта приема-передачи выполненных работ по государственному контракту индивидуальный предприниматель получил более 690 тысяч рублей, причинив тем самым ущерб ФКУ ИК-1 УФСИН России по Кировской области.

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Кировской области, в ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *