«Заря» становится ярче

С наступлением весны приятно видеть, как Кирс преображается. Заметным, ярким и даже каким-то радостным становится здание Молодёжного центра «Заря». Отделкой фасада занимается подрядчик ООО «РТК» (Региональная торговая компания). К концу мая все работы будут выполнены. Осталось довести до ума козырёк крыши и выложить плиткой площадку перед центральным входом, установить пандус. Преображение внешней стороны «Зари» происходит за счёт муниципального бюджета в сумме 431 550 рублей.

Зрительный зал центра также ждут долгожданные и существенные перемены. Благодаря выигранному конкурсу по поддержке кинотеатров Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино» выделил 4 998 600 рублей на приобретение оборудования. Эта сумма предусмотрена в том числе для покупки новых колонок, кинопроектора, осветительных приборов, экрана для просмотра кинофильмов, новых мягких кресел с подстаканниками. Будет работать онлайн-касса при продаже билетов на киносеансы.

Сейчас идёт замена пола в зрительном зале. Заключаются договоры по обслуживанию нового оборудования. Работы – непочатый край! И закончится она в декабре текущего года.

К сведению населения, «Заря» не поменяет свой статус. По-прежнему это будет Молодёжный центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *