Пожароопасный сезон начался!

С наступлением пожароопасного сезона следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь любая оплошность может привести к серьёзным последствиям. Но пока сводки пестрят сообщениями о пожарах.

Утром 22 мая в п. Светлополянске загорелась очередная частная баня, на этот раз расположенная на ул. Новой. Пожарные быстро прибыли на место происшествия и потушили строение. В результате пожара обгорела стена пристроя.

В тот же день в ПЧ-62 п. Рудничный поступило сообщение о загорании сухой травы на южной окраине садоводческого товарищества «Яблонька». Прибыв на место, пожарные обнаружили, что трава горит на площади три гектара и имеется угроза распространения огня на дачные домики и хозпостройки жилых домов. Пожар потушили при помощи ранцевых огнетушителей, лопат и других подручных средств. В общей сложности трава выгорела на площади пять гектаров.

23 мая в дневное время произошёл в пожар в частном гараже, расположенном на ул. Мопра п. Лесного, в результате сгорела крыша гаража, а его стены изнутри обгорели по всей площади.

Причины пожаров уточняются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *