Диверсант» был побеждён!

Проект «Семейная зарница» длится вот уже третий год. 27 января, в день окончательного освобождения в 1944 году Ленинграда от блокады, на лыжной базе г. Кирса ребята 2 «Б» класса и их родители проявили мужество, находчивость и эрудицию, принимая участие в игре «Зарница».

В этот раз ребят одного из отрядов папы научили, как действовать при команде «вспышка слева», «вспышка справа». Папы ныряли в лесные сугробы, подбадривали детей, и те, не боясь колючего снега, падали лицом вниз, стараясь изо всех сил правильно выполнить команды. Мамы не уступали папам в боевой подготовке. На всех этапах, лучезарно улыбаясь, они вели своих ребятишек к победе! Запомнился ребятам и «диверсант» – местная собака, которая решила украсть флаг одного из отрядов. А по условиям игры и «военного времени» флаг потерять было недопустимо! Ребята и родители вовремя заметили «врага» с флагом в зубах и задержали противника. Но флаг собака-лазутчица отдала не сразу. Хорошо, что на помощь пришли родители, и флаг был спасён! Ура! Победа за нами!

Организаторы благодарят задорных, искренних второклассников и их верных, незаменимых боевых друзей – мам и пап! Спасибо руководителю класса Светлане Александровне Калинько за воспитание в детях любви к Родине!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *