Возбуждено уголовное дело по поводу побега из мест лишения свободы

Прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в  колонии-поселении № 32 ФКУ ОИК-5 УФСИН России по Кировской области, расположенной в Верхнекамском районе. Основанием к проведению проверки послужил факт побега осуждённого из исправительного учреждения.

Установлено, что 18 июня 2017 года осуждённый, воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля со стороны администрации учреждения в период приёма-сдачи дежурств дежурных смен, беспрепятственно вышел из помещения общежития, прошёл через жилую зону и территорию хозяйственного двора, а после скрылся.

По факту побега осуждённого,  который был задержан в рамках проведённых оперативно-разыскных мероприятий, отделом дознания ОМВД по Верхнекамскому району Кировской области возбуждено уголовное дело за побег из места лишения свободы, ход и результат расследования которого находится на контроле прокуратуры области.

В целях устранения выявленных нарушений закона в части необеспечения режимных требований, непроведения надлежащей воспитательной работы с осуждёнными заместителем прокурора области начальнику УФСИН России по Кировской области внесено представление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *