Леснополянцы отдохнули и поправили здоровье в летнем дневном лагере

Каждый день был насыщен, за 18 дней для учащихся было организовано более 36 различных мероприятий. Ребята назвали свой лагерь «Дружбой», потому что в современном обществе, считают они, только дружба помогает.

Традиционно программа отдыха и оздоровления леснополянских детей – от будущих первоклассников до 8-классников – была реализована по типу малых олимпийских игр, – рассказывает старшая вожатая Наталья Александровна Шимина. – Каждый день начинался с поднятия российского флага, право на это получали ребята, показавшие лучшие результаты в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Например, свои возможности и физическую подготовку обучающиеся продемонстрировали в 11 видах спорта.

Также традиционно в лагере отмечается День русского языка, 6 июня все отдыхающие участвовали в конкурсе «Грамотей», показывая, насколько они дружат с русским языком. Отметили и другие российские праздники. Например, в День России провели конкурс плакатов «Мы – россияне», а в День памяти и скорби инсценировали песни военных лет.

Конечно, погода вносила свои коррективы. Конкурс «Безопасное колесо» пришлось проводить в перерывы между дождями.

Наряду с познавательными мероприятиями проводили и развлекательные. Например, наши мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли в «Бюрократию», эти игру «привезли» девчонки из кировского оздоровительного лагеря, в котором отдыхали в прошлом году.

Восемнадцать дней для леспополянских школьников пролетели незаметно. Они не только укрепили своё здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний. А также все сдружились, не зря наш лагерь назывался «Дружбой».

Нашими большими помощницами в организации летнего отдыха детей в школе стали десятиклассницы, на общественных началах выполнявшие обязанности вожатых. Спасибо им огромное за активность и креативность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *