Бисеровцы катались на «коврижке»

На лыжах, «ватрушках», ледянках, сноубордах – в прошлое воскресенье бисеровцы вышли на традиционную так называемую «коврижку». Вышли от мала до велика.

Самому младшему участнику массовых катаний с горы – Мирону исполнилось всего три месяца, и он терпеливо вместе с мамой Анной Порубовой ждал своих братьев Матвея, Родиона и папу Антона.

– Вместе с внуками пришли на горку А.И. Плишкина, А.А. Тебеньков, З.П. Бисерова, О.Д. Братчикова, – перечисляет заведующая Бисеровским домом культуры Л.Б. Бегларова, сотрудники которого вместе с женсоветом, возглавляемым Н.С. Власовой, и библиотекарем О.Г. Турушевой, седьмой год выступают инициатором такого мероприятия. – Всех не назвать: кто-то, накатавшись вдоволь, уходил домой, приходили другие жители села. Да и не только, к примеру, Екатерина Братчикова приехала с Ожегиных к свекрови Нине Борисовне и тоже вместе с дочкой пришла на горку.

Съели ведро овсяной каши и выпили ведро ягодно-травяного чая с бубликами – это тоже традиционный атрибут массовых катаний с горы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *