За пять дней кировские лесные инспекторы более 200 раз выходили в патруль

В период с 5 по 9 июня государственные лесные инспекторы и лесничие региона провели 221 патрулирование территории лесного фонда Кировской области. В ходе данных мероприятий было выявлено 333 нарушения лесного законодательства. В основном они касались несоблюдения правил заготовки древесины и правил пожарной безопасности на территории лесного фонда и прилегающих территориях. Составлено 274 протокола об административных правонарушениях.

Всего же с начала года проведено 4700 патрулирований территории лесного фонда, в ходе которых выявлено 1924 нарушения лесного законодательства. Составлено 1794 протокола об административных правонарушениях.

Министерство лесного хозяйства призывает жителей региона при выявлении лесных и торфяных пожаров, нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов коррупционных правонарушений в области лесных отношений незамедлительно сообщать о них на единый федеральный номер в сфере лесных отношений 8-800-100-94-00 или по телефону (8332) 64-34-28.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *