В Кировской области в настоящее время лесных пожаров не зафиксировано

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Кировской области зафиксировано и ликвидировано три лесных пожара: в Уржумском, Парковом и Вятскополянском лесничествах. Общая площадь пожаров составила 2,65 га. На тушение привлекались 21 человек и 5 единиц техники КОГСАУ «Лесоохрана», КОГКУ «Кировлесцентр», а также МЧС России по Кировской области. Все пожары были потушены в день обнаружения. Ущерб, причинённый лесными пожарами, составил 270 тыс. рублей.

Предположительной причиной возгораний явилось нарушение гражданами Правил пожарной безопасности в лесах и на граничащих с ними территориях. По одному факту возникновения лесного пожара возбуждено уголовное дело.

Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает, что гражданам необходимо строго соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, а также на прилегающих к ним территориях. Напоминаем, что о фактах возникновения лесных пожаров и иных нарушениях лесного законодательства можно круглосуточно сообщить в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по телефону (8332)64-34-28 или на бесплатный телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *