Три года за разбой

Омутнинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Чёрная Холуница, который совершил разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья.

В середине апреля 2016 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом потерпевшего, где, преследуя корыстную цель на завладение чужими денежными средствами, потребовал денежные средства у потерпевшего и нанес последнему несколько ударов по голове и телу. Получив денежные средства в сумме 300 рублей, подсудимый продолжил свои преступные действия по требованию денежных средств, подкрепив угрозы, ударами шилом.

«В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, – говорит помощник прокурора Д.О. дербенев, – пояснил суду, что удары шилом он не наносил.

Вместе с тем, суд с учетом доводов государственного обвинителя, собранных по уголовному делу доказательств признал жителя п. Черная Холуница виновным в совершении указанного преступления и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *