Предпринимателям предложат убрать с прилавков фунфырики

Администрация района до конца года намерена подписать соглашения с предпринимателями, занимающимися розничной торговлей о том, что они обязуются не продавать жидкости двойного назначения. В своё время на территории муниципального образования действовали положения резолюции, подписи под которой ставили все владельцы магазинов, принявшие решения о запрете в своих торговых точках так называемых фунфыриков. Сегодня документ примет форму обязательства.

«Шкалики» относятся к спиртосодержащей продукции, не отвечающей безопасности жизни и здоровья. А врио губернатора области Игорь Васильев недавно подписал распоряжение «Об эффективности принимаемых мер по изъятию из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей безопасности жизни и здоровья, а также изготовленной кустарным способом».

Он рекомендовал областному Законодательному собранию выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении еёпотребления». Глава региона предлагает распространить действие закона на парфюмерно-косметическую продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *