В Омутнинске отремонтируют дорогу к Центральной районной больнице

Ремонт планируют закончить к юбилею города

Подрядчик АО «Вятавтодор» начал ремонт улицы Спортивная в городе Омутнинске. Средства были выделены по поручению губернатора Александра Соколова.
Проблему плохого состояния ряда дорог, в том числе по улице Спортивной, жители Омутнинска подняли в прошлом году во время визита главы региона в районный центр. Тогда Александр Соколов пообещал, что как минимум центральные улицы города к 250-летнему юбилею будут отремонтированы.
Часть средств на ремонт выделили уже в прошлом году, часть средств – в рамках соглашения о социальном партнерстве, подписанном в начале этого года с градообразующим предприятием – Омутнинским металлургическим заводом.

Также из бюджета региона дополнительно выделены средства на ремонт улицы Спортивной.
Эта улица ведет к жизненно важным социальным объектам – станции Скорой помощи и Центральной районной больнице. Таким образом, ремонт дороги по Спортивной улице улучшит условия и для работы медиков, и для тысяч жителей города и района.

Отметим также, что эта улица протяженностью 800 метров расположена в исторической центральной части города.
Подрядчик отметил, что ремонт улицы будет завершен к концу июня, в преддверии празднования юбилея города и Омутнинского металлургического завода.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *