Подписано соглашение между Омутнинским городским поселением и ВятГУ

Взаимодействие сторон направлено на формирование стратегического планирования развития инвестиционной и инновационной деятельности, комфортной среды проживания, системы образования, культуры, физкультуры и спорта в Омутниском городском поселении.

Подписи под соглашением поставили глава Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов и ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.

Представители главного университета региона готовы помочь администрации поселения в разработке общего видения Омутнинска. Для создания конечного продукта – дизайн-проекта районного центра – специалистам вятской науки предстоит провести социологический опрос жителей, чтобы узнать о социальном самочувствии сегодня и ожиданиях, «перетряхнуть» всю инженерную инфранструктуру, сформулировать бренд города и предложить архитектурно-ландшафтное решение (фасады зданий, дворовые территории, места массового посещения и т.д.).

Цель поставлена очень амбициозная – сделать Омутнинск узнаваемым городом не только в регионе и ПФО, но и в России.

Дизайн-решение необходимо, чтобы органично вписывать новые объекты, реализовывать проекты по благоустройству той же набережной и «Центрального квартала». Все планируемые изменения есть в комплексном плане развития моногорода. Скоро предстоит его защита в правительстве Кировской области.

С одним из мероприятий из программы будущего Омутнинска город намерен участвовать во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *