В поселениях района прошла «Лыжня России»

11 февраля сотни тысяч россиян, как спортсменов, так и любителей спорта, более чем из 70 регионов страны объединил большой спортивный праздник – «Лыжня России». Он проводится ежегодно с 1982 года, а в Кирове – с 2005 год. – Лыжный спорт, являясь базовым, в нашем регионе стал ещё и самым массовым – более 20 тысяч человек, по официальной статистике, занимается данным видом спорта. В связи с этим у нас достаточно большое представительство участников на этих соревнованиях, мы ожидаем более 5 тысяч спортсменов.

В Омутнинском районе присоединились к этому широкомасштабному мероприятию более 1000 человек. «Лыжня России» прошла во всех поселениях. Самыми массовыми соревнования получились в городе. На старт вышли как ветераны, так и самые юные участники и семьи. Возраст участников неограничен.

«Лыжня России» – прекрасный праздник, который пропагандирует здоровый образ жизни. На этих соревнованиях всегда очень приятная, дружелюбная атмосфера, поэтому жители района приходили на лыжные трассы не только, чтобы пробежать на лыжах, но и просто поболеть за участников и побыть на свежем воздухе. Погода этому благоприятствовала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *