Марина Некрасова награждена за лучшую режиссуру

В районном Центре досуга состоялся театральный фестиваль «На пятачке», где собрались коллективы из Омутнинска, Кирса и Песковки.

Для зрителей было показано шесть спектаклей. Народный самодеятельный коллектив театр кукол «Сказка» районного Центра досуга (руководитель Людмила Некрасова) продемонстрировал для юных любителей театра спектакли «Мапа» и «Ищи ветра в поле». Коллектив из города Кирса рассказал забавную историю котят и Щенка в спектакле «Кто живёт под крыльцом». Артисты из Песковки привезли в Омутнинск спектакль «Вот теперь заживём».

Каждый спектакль был показан не только для простых зрителей, но ещё и для членов жюри, которые оценивали мастерство исполнения и работу режиссёра. Председателем был Павел Пудов, бывший руководитель омутнинской театральной студии «Дилетант», сейчас – заместитель директора областного Дома народного творчества г. Кирова. В завершении фестиваля были награждены за лучшую женскую роль Алена Русских (г. Кирс), за лучшую мужскую роль – Евгений Ситчихин (г. Омутнинск), за лучшую режиссуру – Марина Некрасова (г. Омутнинск).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *