Будет представлена к областной премии

Делегация омутнинских краеведов приняла участие в областной научно-практической конференции, на которой были подведены итоги XIX областного конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению.

Все выступления юных исследователей оказались успешными.

В номинации «Литература. Искусство. Культура» первое место получила Мария Рулева, ученица 11 класса городской школы № 2 за работу «Послевоенные танцы (танцевальная культура в г. Омутнинске на рубеже 1940-50-х гг.), руководитель проекта Светлана Гунбина .

В номинации «Население и хозяйство края» победителем стала ученица 9 б класса государственной школы Татьяна Соболева с работой «Геологоразведочная экспедиция 1934 г. на Захваткинском рудном участке» (руководитель Владимир Корепанов). В работе были представлены результаты изысканий геологоразведки по поиску запасов железных руд для Чернохолуницкого завода в 1934 г. Татьяна за проведённое исследование будет представлена к премии правительства Кировской области.

В этой же номинации третье место заняла Дарья Булычева, ученица 9 класса школы с. Залазны (руководитель Людмила Трапезникова). Дарья исследовала работу маслозаводов, которые действовали в с. Залазне в советское время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *