Лучший ролик – у осужденных ИК-18

В УФСИН России по кировской области подвели итоги конкурса на лучший видеоролик, созданный осужденным.

В номинации «Лучшая театральная постановка» диплом 1 степени присуждён ИК-18 за видеоролик «Отцы и дети». Тема, затронутая Иваном Тургеневым, по-прежнему остается актуальной. И если бы не точные временные привязки романа, мы могли бы сказать, что написан он совсем недавно. Все это дало возможность перенести время действия на несколько десятилетий вперед. Конфликт поколений неизбежен, равно как неизбежна драма человека, не умеющего слушать и прислушиваться к кому-либо, кроме себя.

Группа осужденных 9, отбывающих наказание в исправительной колонии №29, одержала победу по итогам конкурса на лучший видеоролик в номинации «Видеоролик о матери и материнских чувствах».

Авторы ролика сделали акцент на важности семейных ценностей, показав значимость общения с родными и близкими во время отбывания наказания, а также поддержания других социальных связей.

В номинации «Пропаганда здорового образа жизни» диплом 1 степени получила ИК-3.

Комментируя итоги конкурса, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов отметил, что тематика работ была разнообразной и определялась исходя из нескольких задач.

– Ключевыми моментами стали формирование у осужденных нравственных качеств, ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни, профилактика наркотических и алкогольных зависимостей, совершения повторных преступлений, – пояснил он.

При определении победителей, говорится на сайте УФСИН России по Кировской области,  комиссия учитывала оригинальность сюжета, креативность в подаче материала, позитивный взгляд на решение проблемы, полноту раскрытия темы и, конечно же, качество видеосъемки и монтажа.

Несмотря на любительский уровень и отсутствие профессиональных навыков подготовки видеосюжетов, большинство участников творчески подошли к выполнению поставленной задачи и приятно удивили членов конкурсной комиссии жанровым разнообразием и креативностью подхода. Среди представленных работ были интервью и репортажи, видеоклипы и социальная реклама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *