Снежная сказка пришла ко всем, кто её ждал

В исправительных колониях региона каждую зиму проходит конкурс снежных и ледяных фигур. Осуждённые мастерят из снега фигуры животных, которые по восточному календарю являются символами года, различных сказочных персонажей, возводят снежные замки, города и крепости. И, конечно же, не обходится без Деда Мороза и Снегурочки – их фигуры украшают практически все исправительные колонии Кировской области.

В этом году смотр-конкурс никого не оставил равнодушным. Осуждённые воплощали в жизнь идеи ледяных скульптур. Фигуры оценивались по пяти номинациям: символ года; сказочная или мультипликационная композиция; дымковская игрушка; композиция, посвящённая 23 февраля; композиция, посвящённая 8 Марта.

Верхнекамские колонии не только приняли участие в конкурсе, но и заняли призовые места: ИК-27 (п. Лесной) заняла второе место в номинации «Символ года» и третье место в номинации «Сказочная или мультипликационная композиция»; ИК-29 (п. Лесной) заняла второе место в номинации «Дымковская игрушка»; ИК-25 (п. Лесной) получила диплом третьей степени в номинации «Композиция, посвящённая 23 февраля»; ИК-3 (п. Рудничный) награждена дипломом третьей степени в номинации «Композиция, посвящённая 8 Марта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *