Школьницы из Лойно выступили лучше всех

В центральной детской библиотеке г. Кирса состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие победители школьного этапа. Целью конкурса является повышение интереса к чтению детей и подростков, поиск и поддержка талантливых детей, а также возрождение традиций семейного чтения.

В ходе конкурсного состязания участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Высокую оценку жюри конкурса получили учащиеся Лойнской школы. Одиннадцатиклассница Диана Гашкова, выступавшая с произведением В. Осеевой «Бабка», признана победителем районного этапа конкурса. Артистизм исполнения проявила восьмиклассница Анжелика Дюсупова с произведением М. Дружининой «Лекарство от контрольной». Красивую грамотную речь и глубину  проникновения в образную систему и смысловую структуру текста показала десятиклассница Светлана Морозова, которая декламировала отрывок из произведения Э.М. Ремарка «На западном фронте без перемен».

Как сообщает «Прикамская новь», Д. Гашкова, А. Дюсупова и С. Морозова примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится 1 апреля в г. Кирове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *