За компьютером – умные и красивые

Восемь очаровательных женщин из Кирса, Рудничного и Лесного приняли участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан старшего и среднего возраста, который проходил в районе вот уже четвёртый год в рамках областного проекта «Волонтёры информационного общества».

Первый тур чемпионата предполагал представление участниц и их домашнего задания: готовой презентации на заданную тему. Второй, третий и четвёртый туры чемпионата выявляли умение работать в личном кабинете Пенсионного фонда России, в поисковой системе, выполнять операции на портале государственной информационной системы ЖКХ. Довольно непростые задания.

Конкурсантки уселись за компьютеры, и закипела работа. Вначале по напряжённым позам и лицам участниц читалось волнение. Но как только женщины открыли задания, оно сменилось полной сосредоточенностью. Хочется отметить, что большую поддержку и помощь оказали начинающим и даже опытным пользователям ПК волонтёры информационного сообщества Елена Шильникова (г. Кирс) и Анастасия Корепанова (п. Рудничный).

На испытание отводилось 80 минут. Награждение прошло в дружеской, тёплой обстановке. Председатель экспертной комиссии – директор техникума Светлана Николаевна Репина торжественно объявила, что проигравших нет! Победителем в номинации «Начинающий пользователь» стала Татьяна Юрьевна Черницына (п. Рудничный), в номинации «Уверенный пользователь» – Светлана Николаевна Гостюхина (г. Кирс), которая представит Верхнекамский район на областном чемпионате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *