Стихи и признания в любви

ДК посёлка Лесной живёт насыщенной жизнью. Местными работниками культуры организованы драматический и кукольный театры, существуют танцевальные коллективы, работают вокалисты. Здесь проводятся различные мероприятия. И уже шестой год в посёлке работает система звуковой трансляции и оповещения.

Через всепогодные колонки, установленные на центральных улицах, в посёлке всегда звучит музыка. Если в будние дни на улицах можно услышать просто приятную музыку, то к каждому праздничному событию репертуар трансляции подбирается особенно тщательно, в соответствии с тематикой. К профессиональным и календарным праздникам сотрудники Дома культуры записывают и пускают в эфир поздравительные радиогазеты, в которых звучат стихи, приятные слова пожеланий, порой даже адресованные конкретным людям. Также в эфире часто звучат анонсы и реклама предстоящих мероприятий, нередко зачитываются и объявления жителей Лесного – одни признаются в любви, другие поздравляют своих близких.

Звукозаписью и составлением программ занимаются сотрудники Дома культуры Елена Павловна Ипатова, Наталья Валентиновна Филимонова и Анна Сергеевна Ипатова-Фокина. Но бывали случаи, когда в роли радиоведущих пробовали себя и ребята школьного возраста, которые занимались под руководством Е.П. Ипатовой.

Системы оповещения смонтированы и в других населённых пунктах района, но, к сожалению, опыт Лесного по созданию информационно-развлекательной радиогазеты пока никто не перенял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *