Электроснабжение восстановлено в 12 районах

В 18.00 28 октября заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев провел очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории региона. В его работе приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Редькин, представители АО «СО ЕЭС» в Кировской области, ППМЭС – филиала ПАО «ФСК ЕЭС», филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Коммунэнерго», АО «Горэлектросеть», филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс».
В ночь с 27 на 28 октября на Кировскую область обрушился холодный циклон со шквалистым ветром. В результате в некоторых районах области были зафиксированы локальные нарушения электроснабжения. На места оперативно были направлены ремонтные бригады.
В настоящий момент аварийно-восстановительные работы ведут 38 бригад, 98 человек и 40 единицы техники энергетиков. По данным на 18 часов полностью электроснабжение удалось восстановить в 12 районах области. Восстановлены 241 линия электропередач, 605 трансформаторных подстанций, обеспечено электроснабжение 16 котельных.
Ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения на территории Кировской области.
Ситуация находится на особом контроле правительства Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *