Центры «Мои документы» информируют кировчан о порядке получения госуслуг через мессенджеры

В прошлом году кировский многофункциональный центр, подведомственный министерству информационных технологий и связи Кировской области, запустил в работу удобный сервис для консультирования заявителей в режиме онлайн. Кировчане могут задать вопросы о порядке предоставления госуслуг, написав сообщение в любом из мессенджеров: WhatsApp, Viber, TamTam, Telegram.

– В центрах «Мои Документы» ведется постоянная работа по повышению качества предоставления услуг и развитию социально значимых сервисов, например консультирование заявителей через мессенджеры, – рассказал и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Связаться с кировским многофункциональным центром можно по номеру 8 922 906 27 50 через WhatsApp, Viber, TamTam, Telegram. Сообщения принимаются в рабочее время только в текстовом виде. Операторы не смогут принять аудио- и видеозвонки. Если у заявителей будут дополнительные вопросы, задать их можно, позвонив по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50.

Всего с начала года операторы центра телефонного обслуживания МФЦ приняли более 210 000 звонков и ответили на более чем 2000 обращений в мессенджерах.

– Для удобства заявителей на сайте моидокументы43.рф в разделе «Запись на прием» создана вкладка «Состояние очереди», благодаря которой можно выбрать наименее загруженный территориальный отдел МФЦ и время его посещения, – дополнила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Дополнительную информацию о порядке работы центров «Мои документы» можно получить в разделе «Новости» официального сайта и группе Вконтакте «Мои документы – Кировская область».

Напомним, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуацией на территории региона и в соответствии с п. 1.8.2 п. 1.8 Постановления Правительства Кировской области от 14.10.2020 № 541-П граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски) при нахождении на территориях организаций, деятельность которых не приостановлена. В центрах «Мои документы» региона действует обязательный масочный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *