Семье военнослужащего, чей дом сгорел в пожаре, отправили гуманитарную помощь

Сегодня фонд «За Вятку» направил в Омутнинск машину с необходимой техникой, мебелью и одеждой

Напомним, 13 мая в Омутнинске сгорел дом многодетной семьи, глава которой находится сейчас в зоне специальной военной операции. В семье воспитываются пятеро детей: 18, 11, 9, 5 и 3 лет. Глава региона Александр Соколов поручил администрации губернатора и правительства Кировской области оперативно подключиться к решению проблемы.

Пока семья живет у родственников. Руководство региона договорилось с командованием части о внеплановом отпуске для многодетного отца, также оказывается помощь с восстановлением документов.
К сбору вещей и бытовой техники также присоединились фонд «За Вятку», неравнодушные граждане. Сегодня машину с гуманитарной помощью отправили в Омутнинск для передачи семье.
Александр Соколов купил для многодетной семьи большой плазменный телевизор, члены правительства области помогли с ноутбуком и микроволновкой, магазин «Наша техника» предоставил холодильник, магазин «Балерс» – кухонную посуду и утварь, мультиварку. Также неравнодушные кировчане передали для семьи диван, кровать, компьютерный стол, одежду, постельное белье.
Фонд «За Вятку» продолжает сбор вещей для семьи. Необходимы кухонная мебель, письменные столы, шкафы для одежды, пылесос, компьютер.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *