Сегодня выпускники школ Омутнинского района пишут итоговое сочинение

Пожелаем им удачи!

15 апреля выпускники напишут итоговое сочинение (изложение). Успешное прохождение испытания является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего общего образования.

 

В текущем году участвуют в итоговом сочинении (изложеним) в области 5908 человек, из них 5899 человек – выпускники текущего года, 8 человек – обучающиеся профессиональных образовательных организаций и 1 выпускник прошлых лет. Работу будут писать в 242 школах области.

 

На работу участникам отводится 3 часа 55 минут (235 минут), а лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам – на 1,5 часа больше, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнения бланков.

 

Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае нарушения установленных требований участники итогового сочинения (изложения) удаляются из аудитории.

 

Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) осуществляется экспертной комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение), и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачёт» или «незачёт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *