Почти девять тысяч обращений рассмотрела Госжилинспекция Кировской области за 8 месяцев 2019 года

В январе-августе этого года Государственная жилищная инспекция Кировской области рассмотрела 8 906 письменных обращений, из которых от физических лиц поступило 6 980 обращений, от юридических лиц – 1 926.

За это время сотрудники инспекции организовали и провели пять плановых и 3 048 внеплановых проверок, из которых 2 661 проверка была проведена при рассмотрении обращений.

Всего в рамках проведения контрольных мероприятий за 8 месяцев 2019 года инспекция выдала 1410 предписаний, 128 предостережений, выявила более 12 тысяч нарушений обязательных требований жилищного законодательства.

В отношении фактов, связанных с нарушением требований жилищного законодательства, по инициативе инспекции в отчетном периоде было возбуждено 1 598 дел об административных правонарушениях. Инспекцией и мировыми судьями судебных участков рассмотрено 1564 дела об административных правонарушениях, вынесено постановлений с применением административного штрафа на общую сумму почти 44 млн рублей.

В отношении должностных лиц управляющих и ресурсоснабжающих организаций вынесено 71 постановление о привлечении к административной ответственности, из них с наложением штрафа – 26, вынесено предупреждений – 45.

Напомним, работа по усилению надзора за деятельностью управляющих компаний в регионе находится на контроле председателя правительства Кировской области Александра Чурина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *