Медицинские работники утверждают, что наличие антител не повод отказаться от прививки

Заместитель главного врача Омутнинской ЦРБ Людмила Наговицына на заседании штаба по предупреждению коронавирусной инфекции озвучила  рекомендации  по вакцинации от covid-19. Она подчеркнула, что имеется лишь небольшой перечень противопоказаний для вакцинации. Среди которых нет противопоказания – высокий уровень антител. Единственное правило, которое следует соблюдать –  делать прививку через полгода после перенесённой коронавирусной инфекции.  А затем обязательно прививаться.

Людмила Игоревна также утверждает, что от прививки нельзя заболеть. После прививки заразиться коронавирусной инфекцией  возможно, но привитый человек перенесет болезнь гораздо легче.

На 17 мая в ЦРБ в наличии имелось 1214  доз вакцины. Сделать прививку можно  в прививочных пунктах в Омутнинске, Восточном, Песковке, во всех ФАПах. Разрабатывается вариант работы мобильного прививочного пункта, который будет стоять в центре города.

Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, по телефонам регистратуры, включая сотовый 8-922-916-33-42, или 122.

Пока привито в районе первым компонентом 4093 человека, вторым – 3156. Этого недостаточно, чтобы получить коллективный иммунитет. Так что всем омутнинцам стоит позаботиться и о своем здоровье, и о здоровье своих близких и коллег. Впереди – отпускная пора, а это значит, что к вам приедут гости, или вы соберетесь к родственникам. Чтобы встреча не была у омрачена covid-19, позаботьтесь о своей защите и защите близких.

One thought on “Медицинские работники утверждают, что наличие антител не повод отказаться от прививки

  • 25 мая, 2021 в 2:32 дп
    Permalink

    Вакцина ЭпиВакКорона центра Вектор — пожалуй, самая неоднозначная из трех имеющихся сейчас в России или готовящихся к выпуску. Правительство выделило Вектору более 2 млрд рублей на ее производство, в Роспотребнадзоре заявили о ее 100-процентной эффективности, но, по данным группы участников клинических исследований, у большинства не появляются после нее антитела. Русская служба Би-би-си разбиралась, что это значит и в чем особенности прививки ЭпиВакКороной . Участники третьей фазы пострегистрационных клинических исследований ЭпиВакКороны обратились с открытым письмом к минздраву, Роспотребнадзору и Вектору . Они утверждают, что в их выборке более 50% документально подтвердивших свое участие в исследовании получили отрицательные анализы на антитела, хотя плацебо должно было быть всего у 25% участников.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *