Киров отметил начало летнего туристического сезона

4 мая, с 12 до 16 часов у пруда в парке имени Кирова – одном из самых притягательных мест нашего города – работали несколько площадок. Традиционно представители туристической индустрии презентовали свои предложения на летний сезон – 2019. Кроме того, активно участвовали музеи, которые всегда радуют новыми экспозициями и современными подходами к обслуживанию посетителей. Они расскажут о том, что предложат в рамках летнего туристического сезона. Также районы Кировской области представили проекты, которые они будут реализовывать в течение лета.

Свои предложения презентовали представители туриндустрии из Удмуртской Республики и Архангельской области. Вечером 4 мая для всех специалистов этой сферы организовали биржу контактов, презентации и мастер-классы в Центре развития туризма Кировской области.

Одним из ярких событий дня стала VR-экскурсия «Летай по Вятке», где с помощью очков виртуальной реальности можно было увидеть город с высоты птичьего полета, а также презентация нового проекта центра – экскурсионного маршрута «Бизнес по-Вятски». Он стартовал сразу после торжественного открытия мероприятия, в 13.30, от туристско-информационного центра (Октябрьский проспект, 145, рядом с гостиницей «Вятка») и был бесплатным в этот день для всех желающих. Участники полуторачасовой пешеходной экскурсии узнали о том, как жили и работали вятские купцы, услышали интересные истории, связанные с известными купеческими фамилиями Вятской губернии.

До этого, с 13 до 13.30, кировчан и гостей города ждал зрелищный мотопробег байкеров по Октябрьскому проспекту (от улицы Профсоюзной до цирка).

Как отметила Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики региона это событие – ещё один шаг в развитии событийного туризма, призванный сделать регион еще более привлекательным на туристической карте России.

– Сегодня министерство спорта и молодёжной политики, в чьём ведомстве находится развитие туризма, основной своей задачей видит более чёткое позиционирование региона на туристической карте страны, исходя из наших климатических, исторических, культурных и даже спортивных особенностей и возможностей. В этом направлении ведётся большая и достаточно успешная работа. У нашего региона хороший туристический потенциал, и множество ярких событий способны сделать его ещё более привлекательным и узнаваемым, – подчеркнула министр.

В 2019 году мероприятие прошло в четвертый раз. Его участниками стали около 30 компаний: туроператоры, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме, а также отели, предприятия санаторно-курортного лечения, досуговые и культурные центры, парки развлечений. Они широко представили свои товары и услуги на площадке под открытым небом.

В этом году к открытию летнего турсезона в Кирове приурочили информационный тур по музейным и развлекательным площадкам города, он прошел 5 мая. Представители туристской индустрии из разных регионов увидели туристский потенциал Кировской области, обменялимь опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *