Кировский театр книги «Зурбаган» провел гастроли в Перми

Пермскому зрителю представили спектакль-участник фестиваля «Театральное Приволжье»

Народный театр книги «Зурбаган» отправился на гастроли в Пермь. На сцене Пермского дома народного творчества «Губерния» кировчане показали спектакль-игру «Метель» (12+) по повести А.С. Пушкина.

— Театр книги «Зурбаган», созданный при библиотеке имени Грина, стал победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» и обладателем специального диплома в номинации «Лучшая режиссура», а актер театра Илья Криницын получил диплом за «Лучшую мужскую роль». Совсем скоро кировчане представят регион на окружном этапе фестиваля, который с 2019 года проводится по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова, — рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

Спектакль был с большим успехом принят публикой Перми, состоящей из школьников, студентов и местных жителей. История нашла отклик в сердцах зрителей. Постановка смотрелась на одном дыхании, а аплодисменты после спектакля были искренними и долгими.

Для участников Народного театра книги «Зурбаган» в рамках гастролей в г. Пермь также прошел мастер-класс от актрисы Пермского академического Театра-Театра Татьяны Сеневой и участников студии творческого развития «Оперение».

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *