Кировские семьи представили регион на форуме «Родные – Любимые»

В рамках форума Президент Владимир Путин дал старт Году семьи

В Москве завершился форум «Родные. Любимые», в котором приняли участие кировские семьи. Так, в конкурсе «Династии России» приняла участие семья Кожевниковых из Кировской области.

Наши земляки прошли в номинации «Знатоки Родины» и «На все руки мастер». В первой номинации семья провела экскурсию по стенду Кировской области, где организаторы форума высоко оценили экспозицию, а в рамках второй номинации дали мастер-класс для участников форума «Дымковский пряник», за что также получили высокие оценки.

Мероприятие посетил Президент России Владимир Путин. Глава государства встретится с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное». На форуме Владимир Путин дал старт Году семьи в России.

— Без всяких сомнений могу сказать, что многодетная семья — это опора страны, да вообще семья, но многодетная семья — тем более опора. Почему многодетная так важна? Потому что — вы знаете это лучше, чем я — здесь воспитываются те основные качества человека, на которых, собственно говоря, и семья держится, и страна: уважение к старшим, любовь и забота о младших, трудолюбие… Это и есть те самые традиционные ценности, о которых мы постоянно говорим и которые мы поддерживаем. Вся наша внутренняя политика, экономическая политика так или иначе связаны с поддержкой семьи, — отметил Владимир Путин.

Закрытие форума ознаменовало собой символическое зажжение «Семейного очага». На это событие была приглашена семья Сивковых из города Кирова, которая 5 декабря заключила свой брак на выставке «Россия». Символическое пламя передали из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии.

Закончился день праздничным концертом на главной уличной сцене выставки «Россия».

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *