Каждый, кто обратился на прямую линию губернатора, получит ответ

Александр Соколов обозначил чиновникам срок для ответов: 2 недели

Сегодня на оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов дал поручения органам исполнительной власти региона по работе с вопросами, которые поступили в преддверии и в ходе прямой линии главы региона в эфире ГТРК «Вятка» 30 ноября. Напомним, через социальные сети и по телефону жители Кировской области направили губернатору порядка 1 500 вопросов, на 39 из них Александр Соколов ответил непосредственно во время прямой линии.

– В очередной раз обращаюсь ко всем. Вопросы, поступившие на прямую линию, переданы в профильные органы для работы. Каждый из жителей, кто обратился, должен получить ответ. С сегодняшнего дня ставлю для этого двухнедельный срок, – подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона поручил руководителю администрации губернатора и правительства области Алексею Комарову взять исполнение этого поручения на личный контроль.
– Отвечайте на вопросы жителей конкретно, – обратился Александр Соколов к подчиненным. – Если люди спрашивают, когда будут отремонтированы крыша, подъезд, дорога, – не надо рассказывать теорию строительства. Ответьте датой: когда будет отремонтировано. И кто за это отвечает, куда звонить, если ничего не происходит. Потому что вопросы, которые жители задают, – конкретные. И отвечать надо конкретно.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *