Каждый второй житель Кировской области оказал поддержку фонду «ZА ВЯТКУ»

За год фонд доставил в зону СВО сотни тонн гуманитарных грузов

Сегодня – год с момента создания благотворительного фонда «ZА ВЯТКУ».

Фонд был создан для организации поддержки военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, а также их семей.

Как рассказали в фонде, за год его активисты около 50 раз выезжали в зону СВО с гуманитарными грузами. Доставили нашим бойцам 150 тепловизоров, 40 квадрокоптеров, 25 антидронов, десятки тонн продуктов питания, медикаменты, снаряжение.

По всей Кировской области с фондом постоянно сотрудничают более 1 500 волонтеров. Как говорят в фонде, в целом за период его существования помощь – деньгами, продуктами, выполнением различных работ – оказал каждый второй житель региона.

Филиалы фонда представлены во всех районах области.

Напомним, в прошлом году между фондом и правительством Кировской области было подписано соглашение об объединении усилий для поддержки участников специальной военной операции.

— Кировчане уезжают защищать Родину, здесь остаются их семьи: жены, дети, родители. Постараемся сделать все, чтобы нашим бойцам было служить комфортнее, а их семьи получали всю необходимую помощь, – сказал губернатор Александр Соколов.

Сам глава региона одним из первых перечислил в фонд личные средства.

Добавим, что фонд принял активное участие и в организации помощи жителям приграничной Белгородской области – доставке строительных материалов, продуктов питания, предметов первой необходимости.

Губернатор Кировской области Александр Соколов неоднократно подчеркивал значимость этой работы.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *