Жители Кировской области могут принять участие в голосовании муниципальной премии «Служение»

Открыт этап народного голосования Всероссийской муниципальной премии «Служение». Общенародный выбор проектов, управленческих решений и кандидатов специальной номинации продлится до 14 января 2024 года. Отдать свои голоса может любой желающий в каждой из десяти номинаций на официальном сайте премияслужение.рф. Церемония награждения победителей состоится 16 января 2024 года.

 

Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатор – Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Наблюдательный совет возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

 

На Всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов Российской Федерации. В 9 номинациях заявлено 18 458 проектов и управленческих решений, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата. От Приволжского федерального округа было подано 20405 заявок, среди которых и заявки от Кировской области.

 

До 14 января 2024 года можно проголосовать за один проект, управленческое решение или кандидата в каждой из 10 номинаций на сайте премияслужение.рф.

 

«Народное голосование – важнейший этап премии “Служение”.  В ходе отборочных этапов – перекрёстного голосования самими участниками, экспертной оценки – отобрано 100 номинантов, которые теперь будут бороться за победу. Вся страна сможет выбрать муниципальные практики, созданные людьми для людей, а главное – познакомиться с историями муниципальных служащих, чья работа по-настоящему является отображением принципа “служения”»., – подчеркнула член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

 

Участникам голосования предлагается оценить муниципальные инициативы на местах и выбрать лучшие. В частности, создание эффективных каналов коммуникации с гражданами оценят в номинации «Прямой разговор – доверие к власти», внедрение цифровых технологий – в номинации «Новые технологии – новые возможности».

 

Проекты, направленные на популяризацию муниципального образования, выберут в номинации «Мой край – моя гордость», а института наставничества в номинации «Опыт наставника – успех молодых». Награды за повышение качества жизни граждан предусмотрены в номинации «Малая родина – сила России», за помощь участникам СВО и их семьям – в номинации «Защита отечества – общее дело».

 

Проекты, реализованные при участии бизнеса, представлены в номинации «Объединяя усилия – умножаем возможности», успешные управленческие решения, которые могут быть масштабированы и тиражированы на всю страну – в номинации «Практики муниципалитета – решения для страны», а совместная работа представителей власти и граждан – в номинации «Инициатива каждого – общий успех».

 

Представителей муниципального сообщества, чья деятельность наиболее ярко раскрывает понятие «служение», наградят в специальной номинации «Судьба человека – гордость Отечества» – за особый вклад в служение людям.

 

В 2023 году Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится впервые и присуждается выдающимся представителям муниципального сообщества – командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. В январе 2024 года будут определены ТОП-3 финалиста каждой номинации – по одному победителю и два лауреата. Церемония награждения победителей состоится 16 января 2024 года.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *