Губернатор Александр Соколов с кировской молодежью спел для рассекреченного Героя России

Глава региона вместе с молодежью на форуме «iВолга» присоединился к флешмобу в честь легендарного морпеха-кировчанина Влада с позывным Струна

Напомним, флешмоб в поддержку кировчанина Героя России стартовал накануне. Ассоциация молодых педагогов Кировской области и Институт развития образования исполнили песню Юты, посвященную легендарному защитнику Отечества.

– Два дня назад страна узнала имя легендарного морпеха с красным рюкзаком и позывным Струна. Его зовут Влад, и он — кировчанин. Участвовал в боях за Мариуполь, боролся с террористами из запрещенной в России организации «Азов». Певица Юта написала про него песню. В эти дни ее поют во всей Кировской области. А теперь она звучит и в Самарской области на большом молодежном форуме. Ребята с гордостью рассказывают сверстникам со всего Приволжского Федерального округа и всей России о подвигах нашего земляка, – написал Александр Соколов в своем телеграм канале.

Напомним, Влад принимал участие в специальной военной операции с первых дней, молодой человек был командиром десантно-штурмового подразделения, освобождал территории ДНР и Мариуполя. Долгое время по соображениям безопасности его личность была засекречена. Сейчас морпех передает свой опыт другим защитникам.
Отметим, что акция в поддержку «Струны» распространяется в социальных сетях пометками: #позывнойструна #красныйрюкзак #кировгордится #нашгерой #твойгерой #силавединстве #гордостьвятки #служуотечеству
К флешмобу уже присоединились студенты Колледжа промышленности и автомобильного сервиса, Вятский колледж культуры, а также региональное отделение РДММ «Движение Первых».

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *