Губернатор Александр Соколов призвал жителей Кировской области приять участие в выборах

В ряде районов области выбирают депутатов и глав муниципальных образований

Сегодня, 10 сентября, в России — Единый день голосования. В Кировской области проходят выборы депутатов ряда представительных органов муниципальных образований, а также местные референдумы.
Так, в Котельничском районе жители выбирают депутата Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу. Проходят основные и дополнительные выборы депутатов в Вятскополянском, Малмыжском, Яранском, Омутнинском районах, Афанасьевском округе, Кирово-Чепецке, Подгорцевском и Медянском сельских поселениях Юрьянского района, выборы главы Яхреньгского сельского поселения Подосиновского района. В Юрьянском и Малмыжском районах проходят местные референдумы.
Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркивает, что всем участникам были созданы равные условия для ведения избирательных кампаний, у каждого было время подкрепить свои слова делами.
— Мы все заинтересованы в том, чтобы на местах работали ответственные, честные и достойные люди, способные оправдать доверие местных жителей и служить Родине, — подчеркнул Александр Соколов. — Благодарю всех, кто уже пришёл на избирательные участки. Тем, кто еще не проголосовал, предлагаю выразить свою гражданскую позицию.

Для проведения голосования в Кировской области подготовлены 67 участковых избирательных комиссий. Узнать подробности о своем избирательном участке жители Кировской области могут на сайте Избирательной комиссии Кировской области http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *