В Кировскую область поступила очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 18 600 доз

В настоящее время она доставляется в прививочные пункты центральных районных больниц

12 апреля, в регион поступило 18 600 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. В настоящее время она распределяется преимущественно в прививочные пункты районов Кировской области, а также для работы мобильных бригад.

 

Как рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, вопрос вакцинации от COVID-19 находится на контроле руководителя каждой медицинской организации и министерства здравоохранения региона. В первую очередь на вакцинацию приглашаются граждане из «листа ожидания», а также граждане возрастной категории «60. Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом – на порталах или по телефону.

 

Поставка вакцины в субъекты осуществляется централизованно через министерство здравоохранения России, которым также определяется объем партии препарата, направляемой в субъекты. Кировская область готова к поступлению новых партий вакцины.

 

– Темпы вакцинации в регионе значительно увеличены и доходят до 5 000 доз в сутки. Активно проводилась работа по вакцинации в минувшие выходные, работали все прививочные пункты областного центра, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – В ближайшее время ожидается еще одна поставка вакцины в количестве более 9 000 доз.

 

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *