В Кировской области пройдет серия молодежных мероприятий

Ближайшее из них состоится 28 ноября

Образовательные площадки для молодых семей «Семейный Brunch» и другие мероприятия пройдут в регионе в завершении 2020 года. Об этом сообщила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований.

 

В ближайшее время, 28-29 ноября и 12-13 декабря, в Кирове состоятся образовательные площадки «Семейный Brunch», предусматривающие видеотрансляции для молодых семей из муниципальных образований. В числе тем – экономичные путешествия всей семьей, преодоление семейных кризисов и другие.

 

Большое внимание уделят событиям патриотической направленности. До 15 декабря в регионе по двум маршрутам будет работать передвижной музей с экспонатами, найденными поисковыми отрядами Кировской области в местах боев Великой Отечественной войны. Помимо этого, в муниципалитетах пройдут патриотические занятия «Уроки живой истории» и интерактивная выставка «Жизнь» в формате VR. Как подчеркнула Анна Альминова, акцию продолжат в 2021 году с тем, чтобы охватить все муниципальные образования.

 

Также в декабре запланирован региональный патриотический форум «О Победе с честью!», в рамках которого подведут итоги Года Памяти и Славы, обучат основам проектирования, презентуют лучшие практики. Особое внимание на совещании уделили  вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность. В декабре пройдут ключевые мероприятия в этой сфере, в том числе конкурс «Доброволец Вятского края», заявки на который принимают до 11 декабря, и региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все», приуроченный ко Дню добровольца.

 

Вовлечению молодых людей в творческую деятельность и участию их в мероприятиях форумной кампании будет посвящен региональный молодежный образовательный форум «Вятка Future», который пройдет 11 – 13 декабря. Кроме того, с 23 по 25 декабря состоится финальное мероприятие сферы государственной молодежной политики. На нем вручат награды и призы участникам и победителям региональных, окружных, всероссийских мероприятий. Будут названы лучшие организации и предприятия-партнеры, которые вносят весомый вклад в развитие сферы государственной молодежной политики в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *