В Кировской области к 17500 участкам бесплатно подвели газ

Работы ведутся по президентскому проекту социальной догазификации

С начала реализации программы догазификации от жителей Кировской области принято 20 000 заявок. По принятым заявкам заключено 19 000 договоров, из них до границ 17 500 земельных участков уже подведены газовые сети — без привлечения средств заявителей. Об этом сообщают в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Программа социальной догазификации была инициирована Президентом Владимиром Путиным. По этой программе в газифицированных населенных пунктах газопровод бесплатно подводят до границ земельных участков.

В Кировской области по инициативе губернатора Александра Соколова установлена субсидия до 100 тыс. рублей на газификацию, а также введена компенсация расходов на газификацию — также до 100 тыс. рублей. Для оформления субсидии жителям необходимо обратиться в МФЦ или управление социальной защиты населения по телефону (8332) 32-13-51. Более подробную информацию по предоставлению субсидии можно получить на сайте министерства социального развития Кировской области (socialkirov.ru) в разделе «Меры социальной поддержки» — «Иные выплаты» — «Виды денежных выплат».

За консультацией специалистов по вопросам догазификации можно обратиться по единому номеру 8-800-201-00-04.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *