В Кирове пройдёт Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью

Областной проект по обучению компьютерной грамотности пенсионеров «Волонтёры информационного общества» победил в конкурсе крупнейшего в стране IT-форума в сфере государственного управления «ПРОФ ИТ.2018». Кировский проект был признан лучшим образовательным и социально-значимым проектом года. Он реализуется на региональных площадках центров «Мои документы».

Победа в конкурсе «ПРОФ-IT.2018» – это серьёзное достижение и признание того, что Кировская область идет в ногу со временем. Проект «Волонтёры информационного общества» – результат коллективного труда специалистов центров «Мои документы», волонтёров, Союза пенсионеров России, а также слушателей курсов.

Победа означает, что в Кирове пройдёт Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста, в котором традиционно принимают участие выпускники проекта – победители областных чемпионатов.

Он станет не просто первым Всероссийским чемпионатом по компьютерному многоборью, который пройдет в нашем регионе, но и первым импортозамещенным чемпионатом, поскольку работать участникам соревнования предстоит на отечественном программном обеспечении. Идею проведения чемпионата именно в таком формате уже поддержали члены Совета Федерации РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *