4 проекта ППМИ от Омутнинского района стали победителями ППМИ

Всего от Омутнинского района  были поданы 7 заявок.

В число  набравших необходимое количество баллов среди городов и городских поселений вошли инициативы жильцов двух домов Восточного городского поселения – №№ 6 и 14 по ул. Снежной. Они предложили заасфальтировать автопроезды, посчитав общие затраты в 790,8 и 536,3 тыс. рублей.

Также получат областную субсидию  на частичное финансирование обустройства игровой площадки по ул. Центральной жители д. Плетенёвской. Общая сумма средств на реализацию их проекта составит  почти 179 тыс. рублей.  218,9 тыс. рублей потратят на детскую игровую площадку жильцы городского д. № 31 по ул. Юн. пионеров. Всего  в конкурсе городских округов и городских поселений  участвовал 162  проекта,  81 проект с проходным  баллом  50,525 стал победителем. К сожалению,  ещё одна инициатива жителей Омутнинска (пр. Рыночный, д. 5)  по созданию детской игровой зоны осталась без поддержки.

Районные инициативы по ремонту Вятского и Песковского домов культуры тоже не попали в число получателей субсидии.  Из 45 участников финансирование получат  27 проектов, которые набрали  46,907 балла. Омутнинские проекты  оказались на 29 и 33 местах. Но есть надежда, что если кто-то их победителей по каким-то причинам откажется от участия в ППМИ – тогда появится шанс провести работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *