У Артема Тебенькова состоялся дебют в Вятской филармонии

Учащийся фортепианного отделения ДШИ г. Омутнинска Артем Тебеньков впервые выступил в малом зале областной филармонии. В сопровождении Вятского камерного оркестра под  управлением Евгения Дробахина он исполнил Концерт для клавира (фортепиано) с оркестром ре минор.

Выступление состоялось в рамках культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах», который помогает юным талантливым музыкантам получить новый творческий опыт. В течение этого года ребята из школ искусств Кирова и области занимались с ведущими педагогами страны, готовились под  их руководством к концертным выступлениям.

Артему 14 лет, он занимается в классе Галины Сергеевны Мыслюк. Жителям нашего города пианист хорошо знаком по выступлениям с оркестром русских народных инструментов под управлением Людмилы Малковой. Этот опыт, безусловно, помог Артему справиться с теми трудностями, которые возникают при необходимости быстро отрепетировать с оркестром трудную программу. Оркестровая репетиция была всего одна – накануне выступления. Пианисту и дирижеру удалось сразу найти общий язык, поэтому выступление прошло успешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *