Сигареты продавали рядом с детским садом

Прокуратура района провела проверку исполнения филиалом АО «Тандер» в г. Кирове Кировской области законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Согласно федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Как рассказала старший помощник прокурора района Е.П. Мельчакова, в нарушение указанной нормы законодательства установлено, что АО «Тандер» осуществляет розничную торговлю табачной продукцией в супермаркете «Магнит-Нагано» в Омутнинске на ул. Карла Либкнехта на расстоянии 63 метров по прямой линии без учёта искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией детского сада «Алёнушка».

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района представления, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *