Приносите фотографии

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот» строят главный храм Вооружённых Сил России. Тем самым воплощают в жизнь замысел по созданию духовного центра, объединяющего военнослужащих, ветеранов, молодёжь и все наше общество вокруг богоугодной патриотической идеи защиты Родины. Храмовый комплекс – это символ многовековой истории подвига Российского воинства во славу Отечества.

Можно вносить добровольные пожертвования на счёт специально созданного благотворительного фонда «Воскресение» (fondvos@yandex.ru) или SMS-сообщением на короткий номер 3443 слово «Армия».

В Омутнинском военкомате готовят информацию, которая будет размещена в строящемся комплексе. Уже дополнили данные из Книги памяти Кировской области – внесли в них награды и даты призыва тех, кто ушёл на фронт из Омутнинского района и не вернулся с поля боя. Следующий этап работы сотрудников военного комиссариата – составление списков вернувшихся с войны омутнинцев.

К поиску сведений подключились работники ЗАГСа, Пенсионного фонда, архива.

К ноябрю текущего года вся информация должна быть готова. В том числе и оцифрованные фотографии участников Великой Отечественной войны. Многие жители района носят портреты своих воевавших предков в Бессмертном полку 9 Мая. Принесите фотографии и имеющиеся данные (годы рождения, смерти, награды) в администрацию своего поселения или военный комиссариат. Там их переведут в электронный вид и подготовят к отправке. К 75-летию Великой Победы фотографии участников ВОВ разместят в храмовом комплексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *