Предприниматели помогли отремонтировать дорогу в Лупью

Посёлок территориально принадлежит Леснополянскому сельскому поселению. Лесные Поляны с Лупьей, где сегодня проживают 14 человек, связывает грунтовая автомобильная дорога, протяжённостью 30 километров.

До 2009 года она являлась ведомственной и служила в основном для движения лесовозной техники. Затем дорога, которая относится к категории дорог с низшим типом дорожного покрытия, была передана в собственность района.

В сторону Лупьи находятся три деревянных моста, два из которых требуют капитального ремонта. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт моста через речку Чернушку. Работы запланированы на 2018 год.

Для того, чтобы привести дорожное полотно в надлежащее состояние, администрация Омутнинского района провела переговоры с арендаторами Лупейского лесничества, в частности с Юрием Решетником об оказании помощи в приведении дороги в порядок. Юрий Павлович взял на себя обязательство оплатить работу экскаватора и автосамосвала на семь рабочих дней. Со своей стороны администрация района выделила четыре единицы техники на три рабочих смены и грейдозер для разравнивания грунта.

Работы начались 24 июля. На дорогу вывезено около 1 000 тонн грунта, разработаны кюветы в проблемных местах, выполнены работы по переустройству части водопропускных труб. Из 10 километров проблемных участков, 8 уже приведено в проезжее состояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *