Правила благоустройства необходимо соблюдать

Зачастую снегоуборочная техника не может почистить улицы города из-за дров, сваленных прямо на дороге, либо припаркованных транспортных средств жителей.

Специалисты администрации Омутнинского городского поселения регулярно проводят рейды по улицам города, выявляя проблемные участки. В зимний период особое внимание уделяют расчистке дорог от снега и пресекают случаи, которые мешают это делать.

Дрова, строительные материалы, уборка снега, слив жидких бытовых отходов – это не полный перечень причин, из-за которых между соседями часто возникает недопонимание, порой перерастающее в настоящую войну.

Ведущий специалист отдела жизнеобеспечения А.В. Игнатьев напоминает, что согласно Правилам благоустройства Омутнинского городского поселения запрещено складировать на срок более 7 календарных дней дрова, строительные материалы, детали конструкций, грунты, навоз, иное имущество за пределами отведённых в установленном порядке земельных участках, дорогах, тротуаров и прилегающих к домам территориях общего пользования.

Ещё одна проблема, на которую стоит обратить внимание жителям города, – слив жидких бытовых отходов на рельеф местности. Если по первым основаниям нарушителям выносят предупреждение и устанавливают срок для устранения нарушения, то по факту слива жидких бытовых отходов законодательством предусмотрены сразу штрафные санкции (от 3 до 5 тыс. рублей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *